«О бедном министре замолвите слово…».

С целью свалить правительство оппозиция развернула беспрецедентную травлю премьер министра (Кр.е7). Все началось с утверждения папарацци (п.е6) о якобы имеющихся у него снимках компрометирующего характера. Министр обороны теневого кабинета (Кс4) поддержал мерзавца (1.Кb6!), угрожая (2.Кd5x) способствовать публикации снимков в случае отказа премьер- министра уйти в отставку.

Дело дошло до парламентского разбирательства. Четыре уважаемых члена парламента (Лс6, Лf6, Кd8 и Сg8), защищая главу правительства, выступили с разоблачениями папарацци.

В скором времени они смогли убедиться в бесполезности и опасности связываться (1…Лс:е6, 1…Лf:е6, 1…К:е6, 1…С:е6) с представителями четвертой власти: на занимаемые ими позиции «насели» писаки (пп.с5, f5) таблоидов, контролируемых видными представителями оппозиции (Ca3, Ле5): 1…Лс:е6 2.с6х, 1…Лf:е6 2.f6х.

 Особенно усердствовали в клевете на парламентариев и премьер- министра «стрингеры компромата» (пп. d7 и g7), делая из мухи слона: 1…К:е6 2.d8Фх, 1…С:е6 2. g8Кх.

Правительство, будучи не в силах выдержать осуществляемую желтой прессой разнузданную травлю, решило уйти в отставку полным составом…

 

 

В.В.Лидер      www.valider.ru